Суббота, 27 Апр 2024, 17:11
PRO Новотроицк
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Любимое место в Новотроицке
Всего ответов: 58
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Зарегались: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Октябрь » 10 » Кто мы: ангелы или демоны? (ответ на статью в газете "Металлург")
14:58
Кто мы: ангелы или демоны? (ответ на статью в газете "Металлург")

Кто мы: ангелы или демоны?

В далёких 90-х годах директор школы №19 оказалась единственным человеком,  пошедшим на риск организации гимназии в то неспокойное время. Мы не будем перечислять все трудности, с которыми столкнулась наша школа на своём пути, как гимназию постепенно лишали своих прав – она с благородством выдержала все испытания.

Но в настоящее время настолько упал уровень культуры молодёжи в стране, что это не могло не сказаться на воспитанности учеников. Если раньше в гимназию попадали лишь заинтересованные в учёбе и собственной успеваемости ребята, которые хотели с достоинством окончить гимназию и выйти в жизнь высокообразованными людьми, то сейчас в эту школу кроме таких ребят попадают  все желающие – только из-за её статуса, ведь всем хочется аттестат гимназиста, а так же из-за того что родители хотят быть уверены в том, что их детям ничего не будет угрожать. Эта проблема возникла в результате отмены конкурсного отбора в гимназии.                                                                

В гимназии учится около тысячи трёхсот человек, и поэтому за всеми не уследить. Школа предусматривает воспитательный процесс, но при всём том львиная доля забот по формированию характера ребёнка ложится на плечи родителей. И судя по обстановке, они  со своей задачей справляются не очень хорошо. И  также не хотят признавать этот факт, предпочитая обвинить в невоспитанности своих детей не себя, а учителей. Но далеко не все гимназисты попадают под это описание.

Гимназия – это не только стены, увешенные грамотами, дипломами и медалями – это ещё и сплочённый коллектив педагогов и учеников, где в каждом человеке живёт  любовь к родной школе. Это слаженный механизм, существующий до тех пор, пока все шестерёнки на месте.  Отсутствие одной детали приведёт к неисправности механизма. Вот и отсутствие С. А. Артемьевой приведёт к распаду гимназии, в которую она вложила всю свою душу. Проучившись в гимназии 11 лет, мы не можем равнодушно смотреть на то, как разрушают наш второй дом. Вслед за Светланой Александровной уйдёт большинство педагогов и завучей, и ещё не известно, придут ли новые, и какими они будут. Смогут ли они удержать школу в своих руках? Вернутся ли выпускники в стены родной школы?

С нашей стороны было бы предательством промолчать и не отреагировать на выпад СМИ против  руководства гимназии. Многие факты, описанные журналистами, не соответствуют действительности: нельзя судить обо всей гимназии по двум ученикам, используя неподтверждённую информацию, нужно проверять её! Единичный случай дал возможность общественности создать  искусственные условия для ухода директора «по собственному желанию».  А ведь на протяжении 25-ти лет её репутация оставалась незапятнанной. 

Гимназия гордится своими выпускниками , медалистами, победителями олимпиад и разных конкурсов. Ученики всегда выделяли нашу школу среди прочих учебных заведений.  А, подумайте, чья это заслуга? Не того ли кто управлял школой, не того ли, кто  в трудную минуту поднимал её на ноги, не того ли человека, который посвятил своему детищу всю свою жизнь? Неужели в том, что якобы произошло в школьном туалете,  виноват директор?

P.S. На гимназическом балу мы кружимся в вальсе, лучшие чтецы декламируют стихи о любви к Родине. Гимназисты на сцене…Гимназисты в стенах школы… И кто же мы: ангелы или демоны, люди или не люди? Мы знаем, кто мы, а к кому причисляете себя вы, выпускница гимназии, Марина Кирсанкина?

Ученики 11 «А» гимназии №1.

 

Просмотров: 595 | Добавил: L[O]ST | Теги: новотроицк, дедовщина, гимназия | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Местное время
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • тут будут друзья сайта
  • Copyright MyCorp © 2024