Воскресенье, 28 Апр 2024, 15:53
PRO Новотроицк
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Сколько лет вы проживаете в Новотроицке?
Всего ответов: 36
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Зарегались: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Ноябрь » 9 » ПЕРО ПРОТИВ СПИДА
22:14
ПЕРО ПРОТИВ СПИДА

Перо против спида.

СПИД – это болезнь… Часто СПИД – это одиночество... Всегда СПИД – это море несбывшихся желаний и невоплотившихся идей… Но… СПИД – это наша вина.

    Синдром приобретённого иммунодефицита стал ужасом нынешнего столетия. Ученые с мировым именем тратят время и силы на поиск  лекарства от страшной болезни. Эта проблема приобрела глобальные масштабы. Но следует помнить, что, как всегда, многое в наших руках, и ещё не всё потеряно. Мы в состоянии бороться со злосчастным вирусом! Мы можем объявить войну массовым заражениям!!

Да, сразу устранить СПИД невозможно, но борьба с распространением чумы XX (теперь уже и XXI) века вполне реальна. Государство вступило в эту борьбу: издаются специальные учебные пособия, проводятся воспитательные беседы в учебных заведениях, открыты бесплатные пункты, где можно сдать анализ на наличие ВИЧ в крови. Но одно государство бессильно, мы обязаны пойти навстречу его действиям. Мы должны всей душой прокричать: «SOS случайным связям и наркомании. Лишь тогда, когда мы все по-настоящему захотим бороться против болезни, а не безалаберно думать: «Авось меня не коснётся», только тогда сила станет Силой. Только тогда, когда наркотики и случайные связи выйдут из моды, те тысячи людей, ведущие беспорядочный образ жизни, образумятся и под натиском общества начнут борьбу со смертельным вирусом.

 2050 год… На Земле полная разруха. Из 5 млрд. населения осталось всего 5 млн., половина оставшихся в живых заражена ВИЧ.  Естественно, заводы и предприятия навсегда прекратили работу. Люди, не доверяя друг другу, прячутся в разных уголках планеты, как дикари.  Мир регрессировал. К такому исходу, мы, безусловно,  придём, если будем бездействовать и равнодушно относиться к проблеме.

Но ведь может быть и другой результат! Радостный 2050 год! Мир поражает своим индустриальным развитием! Растет интеллект населения Земли: люди в отпуск летают отдыхать на Венеру. О такой болезни, как СПИД, люди вспоминают, только открыв медицинские учебники. Редкие случаи заболевания ВИЧ лечатся легче простуды. Мир расцвёл!!!   

К какому результату мы хотим придти?! Уверена,  ко второму! Помните, всё, к чему мы придем в будущем, будет делом наших рук, и только мы сами сможем повлиять на итог событий! ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ В НАШИХ РУКАХ!


 


Татьяна ПАВЛОВА

Просмотров: 576 | Добавил: L[O]ST | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Местное время
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • тут будут друзья сайта
  • Copyright MyCorp © 2024