Воскресенье, 28 Апр 2024, 01:25
PRO Новотроицк
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Зарегались: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Ноябрь » 9 » ФАЛЬШИВЫЙ УСЛАДИТЕЛЬ ГУБИТ ЖИЗНИ
22:19
ФАЛЬШИВЫЙ УСЛАДИТЕЛЬ ГУБИТ ЖИЗНИ

ФАЛЬШИВЫЙ УСЛАДИТЕЛЬ ГУБИТ ЖИЗНИ

 

«Посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу» - гласит народная пословица, и я с ней совершенно согласна.

К огромному сожалению, это утверждение соответствует не только хорошим, но и плохим привычкам.

Как много молодых людей сгибаются под тяжестью наркотиков в наше время! Почему наркоманами все чаще и чаще становятся подростки?.. Ведь они всего лишь юнцы, не вкусившие жизни в полной мере?! Что их побуждает на этот ужасный поступок?!!

Начинается все обычно так. Девушке или парню среди знакомых предлагают наркотик «просто за компанию». При этом объясняют: «Если не попробуешь, не наш ты человек, просто маменькин сыночек какой-то. Мы с такими деточками не общаемся, лучше не появляйся здесь больше!».

Или же такой случай. Поссорился человек с родителями или с кем-то другим важным для него. Мало ли бывает… Еще и в школе полный завал: учителя, ожидающие от тебя только «4» и «5», вынуждены ставить лишь «2» и «3». И тут как тут появляются псевдодрузья с «замечательным» лекарством от горя и усталости.

Многие, подумав «да что случится из-за одной сигаретки, одного укольчика?», сдадутся. И зря… Человека, однажды поддавшегося на уговоры, можно заставить сделать то же самое ещё раз, потом другой, затем третий и так до бесконечности.

Жизнь наркомана – это не жизнь, это жестокое существование. На миг наркотик даст расслабиться, получить удовольствие. Но ведь только на миг! Потом начинаются ломка, частые болезни. Становится невозможно думать о чем-то другом, кроме одной-единственной дозы. Ради нее, любимой, жертва опасной игрушки способна на все, даже на убийство. Человек просто гниет и физически, и морально.

Я считаю, что ни в коем случае не стоит уничтожать себя, а особенно таким образом. Всегда из сложной ситуации следует искать другой выход, который обязательно существует. Прежде чем совершить этот опрометчивый поступок, нужно подумать о том, что для вас значат окружающие, и что значите вы для них. Ведь лучше вообще не начинать, чем потом страдать от безысходности. А пойти на поводу у фальшивого усладителя -  значит, отказаться от самого себя…

Автор ©

Просмотров: 620 | Добавил: L[O]ST | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 L[O]ST  
0

1 неважно  
0
ну ябы так не казала. Да может и бывают такие случии кагда появляются друзья. Мне более знакома картина когда люди сами ищут себе колёса и дрянь, ущут борыгу через которого это можно купить. Или просто у человека какой-то праздник и он его хочет очень весело отметить/ покупает косячёк...Как гласит новорусская пословица-"Есть конапля сушёная- сделай жарёху". Между прочем хмель и конапля находятся в одном семействе!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Местное время
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • тут будут друзья сайта
  • Copyright MyCorp © 2024